Gratislieferung ab 29 €
gebraucht

NEON - Er tötet dich

Ein Cop und eine Auftragskillerin jagen einen SerienmörderEin Serienkiller tötet Frauen in Birmingham und arrangiert ihre Leichen in Neon-Art-Install… Mehr

Autor: Locke, G. S.

Verlag: HarperCollins

Zustand: Mit Ecken und Kanten - ungelesenes Mängelexemplar

6,99 €*

20,00 € (65.05% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage

Das könnte Dich auch interessieren:

67 %
Destination Dallas

4,99 €* 14,99 €

69 %
Zeit der Vergeltung

4,99 €* 16,00 €

30 %
Die falsche Zeugin

15,39 €* 22,00 €

Beschreibung

Ein Cop und eine Auftragskillerin jagen einen Serienmörder

Ein Serienkiller tötet Frauen in Birmingham und arrangiert ihre Leichen in Neon-Art-Installationen. Detective Matt Jackson ist mit der Ermittlung betraut. Allerdings nur, bis seine Frau Polly selbst Opfer des Serienkillers wird. Jackson ist geschockt, seine Welt bricht zusammen.
Er wird von dem Fall NEON abgezogen. Doch er lässt sich nicht kaltstellen. Er ermittelt weiter – zusammen mit Iris, einer Auftragsmörderin, denn er weiß: Mit normalen Methoden kommt er nicht weiter. Je näher sie dem Killer kommen, desto mehr erhärtet sich in Iris ein schrecklicher Verdacht. Können sie ihn stoppen, bevor er weiter mordet?

- Ungewöhnlichstes Ermittlerduo in der Krimiliteratur: Cop und Auftragskillerin jagen einen Serienkiller
- Ein gnadenloser Killer, der eine Rechnung mit dem Cop offen hat: Wer von beiden ist schneller?
- Brutal, schnell und voller Twists: grandioser Thriller für Fans von Simon Beckett und Michael Robotham

Produktnummer 97839596741642
EAN 9783959674164
Verlag HarperCollins
Autor Locke, G. S.
Produktform Hardcover
Sprachen Deutsch
Auflage 1
Erscheinungsdatum 24.03.2020
Seiten 336
Maße Breite 146 mm x Höhe 38 mm
Gewicht 0.56 kg